Версия для слабовидящих

Перейти на официальную версию сайта

Поиск документов

Всероссийский конкурс «Семья года».

Министерством социальной политики Красноярского края проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года».
Конкурс направлен на пропаганду и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействие распространению положительного опыта социально ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Конкурс проводится по 5 номинациям.
В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города.
В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов — до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.
В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.

    В номинации «Семья-хранитель традиций»  принимают участие семьи-хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.


С полной информацией по проведению конкурса можно ознакомиться на сайте организатора www.szn24.ru или на сайте оператора www.rmc24.ru  во вкладке «Конкурсы».

Информирование, консультирование участников конкурса Всероссийского конкурса «Семья года» осуществляется специалистом КГКУ «Ресурсно-методический центр системы социальной    защиты населения» Евстрад Алина Михайловна, тел. (391) 234-34-69 доб. 118. 

Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» среди семей с детьми, проживающих на территории Красноярского края доступно по ссылке szn24.ru/news/post/semi-krasnoyarskogo-kraya-priglashayut-prinyat-uchastie-vo-vserossijskom-konkurse-semya-goda

Срок приема заявок с 14.03.2022 по 06.05.2022 включительно.
Заявки направляются на электронную почту cemya_goda@mail.ru с темой письма «Семья года 2022», а также  следующие материалы:
заявка на участие в региональном этапе конкурса;
материалы, характеризующие роль семьи в сохранении и развитии
семейных традиций и ценностей семейной жизни, об основных достижениях членов семьи:    презентация в формате Microsoft Power Point (не более 20
слайдов); семейные фотографии в формате JPG или TIFF, 300 dpi, размером больше 4 мб, не более 20 штук (характер фото — позитивный, отражающий лучшие традиции и взаимоотношения внутри семьи); видеоролик в формате MP4, MOV, AVI продолжительностью не более 2 минут (информация о составе семьи, ее достижениях, семейных ценностях и традициях); копии полученных дипломов, грамот, сертификатов, благодарственных писем; дополнительные материалы, представленные по усмотрению семьи (портфолио, генеалогическое дерево, копии публикаций в СМИ, дополнительные видеоролики и пр.).

14:20
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.