Администрация Уральского Сельсовета

Рыбинского района Красноярского края

Многодетные семьи получат дополнительную поддержку от государства на развитие личного подсобного хоз

До 1 октября многодетные семьи Красноярского края могут обратиться за получением помощи на развитие личного подсобного хозяйства

До 70 тысяч рублей полагается семьям, имеющим участок земли и среднедушевой доход не более прожиточного минимума. На эти средства они могут приобрести крупный или мелкий рогатый скот, домашнюю птицу, кроликов, свиней, посадочный материал и другое.

Изначально такая мера социальной поддержки предназначалась лишь семьям, в которых воспитывалось пять и более детей, но с этого года по инициативе губернатора Красноярского края выплату получают также семьи с тремя и более детьми.

Обращаться за поддержкой можно неоднократно, но сумма выделяемых средств за три года не может превышать 150 тысяч рублей.

Куда обращаться?

Консультацию вы можете получить в ТО КГКУ «Управление социальной защиты населения» по Рыбинскому району по адресу: г.Заозерный,  ул 40 лет Октября, д.37, телефон 8-39165-2-10-04 или лично обратиться на прием.